Об участии во Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский"

Версия для печатиВерсия для печати

12 сентября 2019 г. в День святого благоверного князя Александра Невского, в Санкт-Петербурге, состоялось награждение победителей Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский».

Премия отмечает лучшие книги и музейные проекты о героях российской истории. За пятнадцать лет ее существования в конкурсе приняли участие около 3000 литературных произведений и 600 мемориальных проектов. В этом году более 200 историков и литераторов и более 50 музеев боролись за звание лучших в стране. Жюри выбрало победителей — девять авторов исторических произведений и девять музейных проектов.

Лучшими были признаны писатели-историки и музейные работники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тобольска, Рязани, Слободского, Тамбова, Алупки, Симферополя и других городов. Все они собрались на торжественную церемонию награждения победителей в Санкт-Петербурге. В ней также приняли участие и представители руководства города, директора крупнейших издательств и музеев России.

Российский государственный военно-исторический архив в этом году стал лауреатом III премии конкурса за создание историко-документальной выставки «Храбрейшим из храбрых. К 250-летию учреждения Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия». И.о. директора, руководитель творческого коллектива А.В. Приютов награжден дипломом лауреата конкурса и скульптурным изображением благоверного князя Александра Невского.

© Российский государственный военно-исторический архив, 2013–2015
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт обязательны!

Яндекс.Метрика